Российский туризм вновь бьет рекорды

Опубликованные в минувшую пятницу в испанских СМИ показатели туристического бизнеса страны зафиксировали новый рекорд. Никогда еще в октябре в Испанию не приезжало 5,5 миллиона иностранных путешественников. Лучшим октябрьским результатом до этого момента были цифры 2012 года, свидетельствовавшие, что тогда пиренейское королевство посетили на 352 тысячи человек меньше.

АВС отмечает, что норвежцев в десятом месяце нынешнего года побывало на 5,8% больше, чем год назад, британцев – на 17,9%. Но эти цифры «выглядят просто смешными по сравнению с тем, что продемонстрировали русские – плюс 34,8%».

Испанские консульства уже выдали российским туристам больше миллиона виз – похоже, что этот год вновь будет рекордным в сфере туристических отношений с Россией, - подчеркивает издание. – Русские оценивают Испанию выше других мест, благоприятных для отдыха за свободу, которую они получают здесь, мягкий климат. Не последнее место, конечно, в этом списке занимают море и солнце, но это уже традиционно».

За период кризиса, как свидетельствуют эксперты, число пассажиров из России, проходящих в течение года через испанские аэропорты, удвоилось.

«В 2012 году в Испании побывало 1,2 миллиона россиян (на 39% больше, чем в 2011), в 2015 году ожидается прибытие более 2 миллионов русских туристов», - говорится в резюме «Исследования ключевых позиций рынка: привычки и представления россиян о туристической поездке».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.