Российский турист задержан в Аланье по обвинению в распространении фальшивых долларов

Турист из России Иван К., находящийся на отдыхе в Аланье, расплатился с таксистом поддельными купюрами, после чего был задержан полицией и доставлен в полицейский участок для допроса.

Случаи появления в обороте поддельных купюр периодически случаются во всех курортных местах, где большой наплыв туристов и приезжих работников зачастую затрудняет отслеживание фальшивок. Не стал исключением и популярный турецкий курорт Аланья, где на днях полиция задержала 22-летнего гражданина России Ивана К., расплатившегося с таксистом фальшивой купюрой в 100 долларов.

Согласно показаниям пострадавшего таксиста, Иван К. сел к нему в машину посреди ночи после того, как вышел из ночного клуба в центре Аланьи. Попросив довезти его до одного из отелей в пригородном курортном поселке Авсаллар, Иван К. расплатился с водителем купюрой в 100 долларов и получил сдачу в турецких лирах. Спустя несколько минут водитель увидел, что деньги оказались поддельными и направился прямиком в полицейский участок, где заявил о правонарушении.

Подозреваемого задержали по горячим следам и доставили в центральное городское полицейское управление, где при нем были обнаружены еще 22 поддельные банкноты достоинством в 100 и 50 долларов, а также 5 тыс. рублей. После допроса и предъявления ему официального обвинения в мошенничестве и распространении фальшивых денег подозреваемого было решено оставить под следствием до полного выяснения обстоятельств.

http://gursesintour.com/novosti/rossijskij-turist-zaderzhan-v-alane-po-o...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.