Российский сервис аренды горнолыжного оборудования GetSki привлёк $1 млн

Сервис для проката горнолыжного оборудования GetSki привлёк $1 млн от управляющего партнёра частной инвестиционной компании Invasta Capital Александра Плигина. Об этом vc.ru сообщили представители проекта.
В обмен на финансирование Плигин получил 33% в уставном капитале GetSki. Общая оценка сервиса составила $3 млн.
Полученные средства стартап направит на дальнейшее развитие инфраструктуры сервиса и открытие новых пунктов заказа. Также компания планирует запустить новый проект GetRent — сеть точек проката велосипедов, гироскутеров, электросамокатов и других летних транспортных средств. В течение 2017 года компания планирует открыть 15 таких точек в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России.
GetSki был запущен в августе 2016 года Сергеем Алексеевым и Кириллом Кочергиным. Компания работает в посёлке Красная Поляна города Сочи, где расположен горнолыжный курорт «Роза Хутор». Сервис предлагает аренду лыж и сноубордов с возможностью доставки курьером.
Invasta Capital специализируется в основном на инвестициях в химическую и нефтехимическую промышленность, а также в технологические проекты. В портфель активов Плигина входят доля в компании «Стриж-Телематика», которая разрабатывает системы удалённого сбора показаний приборов ЖКХ, а также несколько проектов по производству химических веществ.

Фото mygeografi.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».