Российский пассажиропоток в аэропорту Антальи сократился на треть за квартал

Поток россиян в аэропорту Антальи, основном пункте прибытия наших соотечественников в Турцию, сократился в первом квартале 2012 года на 34% - с 64 до 42 тысяч человек, сообщает сайт управления по культуре и туризму провинции Анталья. Однако в ведомстве считают, что колебания туристического потока до начала сезона не имеют большого значения. "У нас все зарезервировано на весь сезон, мы уверены, что лето пройдет отлично, никаких проблем с падением потока российских туристов не будет", - заявил РИА.Туризм директор управления Ибрагим Акча. По его мнению, причиной "некоторого падения" турпотока может быть необычайно холодная для этого времени погода в Анталье. "В 2011 году в это время уже можно было купаться, а в этом году море потеплело только что", - добавил он. Пиар-директор туроператора Tez Tour Марина Макаркова согласилась с тем, что падение потока россиян в начале сезона ничего не значит. "В прошлом году турпоток из России в Турцию с января по апрель вырос на 56% из-за того, что был закрыт Египет и люди вместо него поехали в Турцию. Сейчас мы наблюдаем не спад, а возвращение к обычным цифрам. У нас активно идут продажи турецких отелей по акции раннего бронирования, которая продлится до конца апреля. Объем продаж опережает прошлогодний уровень на 15%", - рассказала она, добавив, что по итогам сезона этот рост может скорректироваться.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.