Российский консул подверг критике систему безопасности в Паттайе

Поездку в Паттайю совершил в минувший вторник консул Российской Федерации Андрей Дворников, которого сопровождали сотрудники Российского посольства в Бангкоке. Все они приняли участие в промо-акции в отеле «Royal Cliff Beach», что на Пратамнак Хил.

 

Среди гостей были представители российских организаций-партнеров и бизнесменов из числа россиян, проживающих в самой Паттайе и ее окрестностях. Саму Патайю представляли сотрудники многочисленных правительственных учреждений. Был здесь и Заместитель мэра Роннакит Эгазин. В эпицентре события оказались вопросы, связанные с безопасностью российских туристов, которых, как отметили на этом мероприятии, в последние годы становится все меньше и меньше. По словам Андрея Дворникова, сказываются негативные впечатления, накопившиеся у российских туристов в связи с низким уровнем безопасности в Таиланде, ростом преступности, особенно в отношении россиян. Это и кражи сумок, драгоценностей. Пышным цветом расцвело воровство в гостиницах. Крайнее недовольство высказал российский консул и по поводу решения тайских властей отбирать у туристов паспорта. При этом Андрей Дворников напомнил, что этот документ является собственностью Российской Федерации, таким образом, его изъятие признается противозаконным. В том, что такое происходит, он обвинил правительство страны и местные власти, которые смотрят на все сквозь пальцы.

Говорил он и о росте преступности, связав ее с тем, что теперь патрулированием на курортах занимаются только местные полицейские, тогда как еще 10 лет назад им помогали офицеры береговой охраны. Тогда преступные выпады в отношении российских туристов регистрировались значительно реже. В заключении Генеральный консул высказал надежду на то, что Таиланд восстановит жесткий режим безопасности в отношении граждан Российской Федерации, будь то туристов или тех, кто там проживает. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.