Российский фонд построит в Болгарии бальнеокомплекс

Российский фонд «Закон, Справедливость и Милосердие» инвестирует 18 млн. левов в строительство бальнеокомплекса в курортном городе Сапарева баня, находящемся в 90 километрах от Софии (Юго-Западная Болгария).

Комплекс, рассчитанный на 2 тысячи посетителей в день, должен начать работу через два года, сообщает «Капитал daily».

Комплекс будет состоять из центра реабилитации, профилактики и генетических исследований, СПА зоны, спортивной и игровой зон. На территории комплекса будут располагаться гостиничная часть, виллы, места для отдыха и различные заведения.
Специально для реализации проекта в феврале этого года была создана компания «Аква трийтмынт», доли в которой разделены между российским фондом и местной общиной. По документам Торгового реестра, капитал компании составляет 22.4 млн. левов, 16.8 млн. левов из которых являются взносом российской стороны. 
Управляющим «Аква трийтмынт» является председатель фонда Вадим Поспелов. По информации сайта фонда, Вадим Игоревич Поспелов посещал Болгарию несколько недель назад. В ходе визита он обсудил  строительство знаковых проектов Фонда — возведение медицинского центра в Сапарёва Баня и комплекса исторической памяти «Казачий крест» в городе Елена, где захоронены останки нескольких десятков русских солдат-героев, которые во время русско-турецкой войны смогли задержать многотысячное войско противника. 

Участок для строительства комплекса, который выделила администрация города Сапарева баня, находится в местности «Св. Богородица» и оценивается в 5.6 млн. левов. 
Фонд «Закон, Справедливость и Милосердие» содействует обеспечению социальной и правовой защиты работников судов и членов их семей в России.


Сапарева баня, находится в Кюстендилской области (Юго-Западная Болгария), в 60 км от Кюстендила и 90 км от Софии, в 15 км к востоку от города Дупница. Входит в общину Сапарева-Баня. Население составляет 3,8 тыс. человек.
Город, как и окружающая местность, известен своими минеральными источниками. Здесь находится самый горячий в Европе источник минеральной воды (103°C). http://www.newsbg.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.