Российский Дед Мороз продолжает свое триумфальное шествие

7 декабря 2012 года в гостях у издательского дома «Аргумента и факты» был Российский Дед Мороз из Великого Устюга! В пресс-центре он встретился с журналистами и ребятами из Алексинского детского дома (Тульская область).

 

Дед Мороз рассказал о всероссийской акции «Стань Дедом Морозом!», которую организовали фонд «АиФ. Доброе сердце» и сети магазинов «Детский мир» и «Лента». Эту акцию проводят в 39 городах России. Благотворительный марафон «Стань Дедом Морозом!» поддержали компании «Ростелеком» и «Mail.ru», а Дедушка Мороз призвал всех взрослых людей присоединиться к акции, поделиться своим теплом и вниманием с детьми из детских домов. Дедушка Мороз отвечал на вопросы журналистов. Кто, как не он, знает, о чем мечтают дети? «Много писем мне приходит от детей со всей России – рассказал Дед Мороз, – и в этих письмах нет ни одной одинаковой просьбы. Если ребенок просит машинку или куклу, значит, он писал письмо под диктовку родителей. А когда дети пишут сами, то это очень трогательные, честные и откровенные письма.

Дети пишут: «Дедушка Мороз, мне ничего от тебя не надо, я просто хочу, как и ты быть добрым волшебником и творить добро на планете». Вот так честно и искренне. Ну, конечно, каждый мечтает о счастье, но для каждого это счастье свое». В конце встречи ребята подарили Деду Морозу елку, которую смастерили своими руками. Затем, они вместе нарядили «Елку желаний» своими поделками, к которым прикреплены их новогодние пожелания. Дед Мороз заверил детей, что их желания обязательно сбудутся! Во время встречи дети засыпали вопросами Деда Мороза. Наверное, каждый ребенок желал узнать, сбудется ли его самая заветная мечта – обретет ли он семью. Но вслух никто не решался об этом спросить.

Дед Мороз сказал ребятам: «Я знаю вашу самую главную мечту и скажу честно: я не в силах ее исполнить прямо сейчас. Я не могу управлять сердцами людей. А исполнение вашей мечты зависит от доброты сердец взрослых людей. Но я знаю точно, что если ваши сердца будут добрыми и отзывчивыми, они обязательно встретятся с такими, же добрыми сердцами. Когда? Может быть завтра, а может быть через год. Главное надеяться, верить и готовить свои сердца для этой встречи». Попрощавшись с ребятами, Дед Мороз отправился домой, в Кострому, где принял участие в конкурсе Снегурочек. А сегодня, Российский Дед Мороз находится в Якутии, где вместе с Чысхааном (якутским Дедом Морозом) встречается с жителями Республики САХА.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.