Российский Дед Мороз из Великого Устюга станет главным героем телеканала НТВ. Новости туризма.

В середине ноября на НТВ стартует специальный проект, посвященный предновогоднему путешествию Российского Деда Мороза по регионам страны.  Соответствующее соглашение в Москве 14 сентября 2016 года подписали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и генеральный директор телекомпании Алексей Земский.
Стартует проект 15 ноября в Великом Устюге в преддверии празднования Дня Рождения Деда Мороза. Завершится он в Москве 31 декабря.

Подробнее - http://vologdatourinfo.ru/ru/news/ded-moroz-iz-velikogo-ustyuga-stanet-glavnym-geroem-telekanala-ntv

 

Улыбнись всей стране

Продолжается прием фотографий для участия в проекте "Гостеприимная Россия"

Регионы присылают фотографии сотрудников сферы туризма для участия в масштабном проекте.
С нами уже Санкт-Петербург, Псковская область, Республика Карелия, Приморский край.
Присоединяйтесь и вы! Станьте участником мозаики России!

 

Вологодский царь-камень

В Бабаевском районе существует легенда о валуне - то уходящем под землю, то вновь выходящем на поверхность землиЕсть такая легенда, что давным-давно, в те времена, когда еще нашу землю не населяли люди, здесь жили камни. Это были живые существа, которые обладали душой и являлись хранителями сокровищ и волшебных предметов. Камень в русских сказках - это всегда помощник и друг. 
На Вологодчине есть такой камень, который значительно отличается от других – огромный валун в форме секиры с мощнейшим зарядом, способным воздействовать на человека и окружающую среду – отец всех камней – Царь-камень. Находится он в Бабаевском районе. 
Царь-камень отвечает за порядок на его территории – защищает местных жителей, помогает окружающим, следит за равновесием сил в природе. Когда камень недоволен – от уходит под землю, и в такие годы высота его не превышает 1,5 метров, а если все складывается благополучно – он почти полностью лежит на земной поверхности достигая в высоту почти 2-х метров! 
В этом необычном камне сосредоточилось огромное количество информации и знаний, накопленных за миллионы лет его существования. Мысль у камня движется намного медленнее, чем у человека. Местные говорят, чтобы услышать камень нужно провести возле него некоторое количество времени. Подходя к камню, необходимо сесть рядом с ним, поздороваться и не спеша рассказать суть своего вопроса или проблемы. После этого лучше прилечь или присесть рядом с камнем. Некоторое время стоит подождать, пока мысль камня, дойдет до вашей мысли. Тогда в голове начинают звучать иные, не свои мысли камень будет как бы подсказывать своему собеседнику как разрешить трудную ситуацию в жизни.

 

Мобильный гид о туризме в Вологодской области

Туристско-информационный центр представляет приложение «Гид по Вологодской области» — мобильную информационную систему о туристских возможностях и потенциале региона в стилистике единого бренда Вологодской области «Душа Русского Севера».«Гид по Вологодской области» это:

  • Объекты туристской привлекательности и инфраструктуры на интерактивной карте
  • Возможность построить маршрут из любой точки России
  • Мобильная афиша
  • Пополняемая база туров и экскурсий по региону
  • Понятный интерфейс и система тегов
  • Интегрированные системы  Яндекс.Карты и  2ГИС.

Удобный поиск и навигацию в приложении обеспечивают понятный интерфейс и cистема фильтрации объектов.  Внимание! Для работы приложения требуется соединение с Интернет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».