Российский Дед Мороз и финский Йоулупукки встретятся в Лаппеенранте и поедут вместе в Выборг

Традиционная встреча российского Деда Мороза из Великого Устюга и финского Йоулупукки состоится в этом году в понедельник, 23 декабря, в 13.00. В этом году «Деды» будут встречаться в Лаппеенранте, на Главной рождественской улице Олекси.

Для жителей и гостей города будет петь Снегурочка, путешествующая вместе с Дедом Морозом, а также состоится танцевальное представление от группы Solare.

Рождественская улица Лаппеенранты и рождественский базар пользуются небывалой популярностью у жителей и туристов, а сейчас мы все в ожидании главного события – встречи Деда Мороза и Йоулупукки, - говорит Мирка Рахман, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций администрации Лаппеенранты.

В День приезда Деда Мороза Ярмарка на Рождественской улице будет открыта до 18.00, отмечается в сообщении пресс-службы городской администрации.

Из центра города «дедушки» отправятся в детский сад Snellman, чтобы поздравить детей. Программа встречи в Лаппеенранте заканчивается на оленьей ферме VaraLappi, где они встретятся с детьми из Русского клуба.

Еще больше событий с участием Деда Мороза и Йоулупукки ожидаются в канун Рождества, 24 декабря, в Выборге и на границе наших стран в пункте Нуйамаа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».