Российский Дед Мороз и финский Йоулупукки встретятся в Лаппеенранте

Традиционная встреча официального российского Деда Мороза из Великого Устюга и финского Йоулупукки состоится в этом году в понедельник 23 декабря в 13.00 на Главной рождественской улице Олекси в центре Лаппеенранты.  Для жителей и гостей города будет петь Снегурочка, путешествующая вместе с Дедом Морозом, а также состоится танцевальное представление от группы Solare.

- Рождественская улица Лаппеенранты и рождественский базар пользуются небывалой популярностью у жителей и туристов, а сейчас мы все в ожидании главного события – встречи Деда Мороза и Йоулупукки, -  говорит Мирка Рахман, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций Администрации Лаппеенранты. – Мы приглашаем Вас присоединиться к этой необычной встрече в понедельник 23 декабря в 13.00. Ярмарка на Рождественской улице будет открыта до 18.00.

Из центра города дедушки отправятся в детский сад Snellman, чтобы поздравить детей. Программа встречи в Лаппеенранте заканчивается на оленьей ферме VaraLappi, где они встретятся с детьми из Русского клуба. Еще больше событий с участием Деда Мороза и Йоулупукки ожидаются в канун Рождества 24 декабря в Выборге и на границе наших стран в пункте Нуйамаа.

В этом году Рождественский сезон в Лаппеенранте пройдет с особым размахом и будет наполнен разнообразными культурными и развлекательными событиями. Ожидается, что в рождественские и новогодние каникулы рекордное количество россиян посетят Лаппеенранту и регион в целом. Всего в этом году в Финляндии побывало 2 880 000 туристов из Санкт-Петербурга.

Рождественская улица Олекси – это новогодний базар прямо в центре Лаппеенранты! На Рождественской улице можно посмотреть интерактивные театральные постановки, музыкальные и танцевальные выступления, поучаствовать в мастер-классах по украшению рождественских пряников, сфотографироваться с Йоулупукки, а также купить поделки и попробовать рождественские сладости. Рождественская улица работает с 15 до 23 декабря по будням 10:00-18:00, субботам 10:00-16:00 и воскресеньям 12:00-16:00.

Парк зимних аттракционов Winter Action Park (29 декабря 2013 - 8 января 2014) - это самый большой и веселый зимний парк во всем регионе! Он расположится рядом с комплектом Holida Club Saimaa в регионе Рауха в Лаппеенранте. В программе катание с ледяных горок, сафари на снегоходах, верховая езда, прогулки на санях и много другое! Вход на территорию парка свободный.

Подробнее о Рождественских событиях в регионе:

http://www.lappeenranta.fi/Russian/Christmas

http://vk.com/visitlappeenranta

Часы работы магазинов в новогодний сезон 2013-2014

24 декабря: 7.00-12.00 (Сочельник)
25 декабря: все магазины закрыты (Рождество)
26 декабря: магазины работают 4 часа между 8.00 и 18.00 (второй день Рождества)
29 декабря: в обычном режиме
31 декабря: 7.00 - 18.00
1 января: все магазины закрыты
6 января: 12.00 - 21.00 (Крещение, специальное разрешение для магазинов региона)

Лаппеенранта – это живой многонациональный туристический и образовательный центр на берегу озера Сайма, всего в 220 километрах от Хельсинки и Санкт-Петербурга. Европейская столица научных исследований в области лесной промышленности, новатор в сфере обновляемых источников энергии, город Лаппеенранта стал центром развития инноваций и предпринимательства. В Лаппеенранта также находится технологический университет. Разнообразная культурная программа, увлекательные туристические маршруты в дивном озерном краю, в сочетании с карельской гостеприимностью, создают в Лаппеенранта благоприятную атмосферу для гостей города в течение всего года! В Лаппеенранта легко добраться на поезде, самолете, и на машине. Международный аэропорт Лаппеенранта предлагает рейсы в более чем 200 городов мира авиакомпаниями airBaltic и Ryanair.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»