Российские туроператоры пока не заметили увеличения спроса на туры в Египет

Туроператоры в России еще не ощутили увеличения спроса на курорты Египта после корректировки рекомендаций МИД и Ростуризма, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в туроператорских компаниях.

«Особого влияния на потребительский спрос снятие рекомендаций МИДа и Ростуризма не оказало. Уже было понятно, что все туроператоры возобновили свои программы, несмотря на действие рекомендаций, и здесь большее влияние оказывает то, как сложился сам потребительский спрос вне зависимости от того, существовали рекомендации или нет», - пояснила генеральный директор туроператора «Пегас Туристик» Анна Подгорная.

Кроме того, по её словам, прошло еще мало времени после снятия рекомендаций. «Мы можем отследить статистику лишь за сутки. Думаю, что для тех потребителей, которые остерегались лететь в Египет, наступил момент для принятия решения, и, скорее всего, они захотят посетить арабскую республику», - добавила собеседница.

Также А.Подгорная отметила, что сейчас в Египте в основном бронируются отели достаточно высокого уровня, 4-5 звезд, несмотря на то, что значительного падения цен не наблюдается.

«В принципе, у направления есть все основания для восстановления. Динамика восстановления положительная и идет ускоренными темпами, туристы бронируют Хургаду и Шарм-эль-Шейх в равной степени, приоритета среди курортов нет», - заключила она.

Туроператор «Библио Глобус» также не отметил увеличения спроса на Египет, сказали в пресс-службе компании.

«Тенденции на увеличение количества бронирований туров в Египет не наблюдается, так как "пик сезона", который приходится на конец октября-начало ноября, прошел, а декабрь традиционно является наиболее низким сезоном как для Египта, так и для других пляжных направлений. Однако спрос является стабильным и, конечно же, активно бронируются туры с датами вылета на новогодние праздники», - пояснили там.

Наибольшей популярностью, по данным «Библио Глобуса», у туристов пользуются отели высокой категории.

«Среди курортов для семейного отдыха с детьми наиболее популярна Хургада, для молодежного – Шарм-эль-Шейх. Максимальным спросом пользуются отели категории 4-5* на базе "все включено". Также стоит отметить, что в данный момент многие отели привлекают туристов, делая скидки и выставляя специальные предложения на размещение», - подытожили в пресс-службе туроператора.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»