Российские туроператоры распродают новогодние каникулы в ОАЭ

На рейсах, вылетающих из городов России в Дубай в период новогодних праздников, пока еще есть свободные места, рассказали представители туристической индустрии. «Минимальные цены на Новый год с заездом 27 декабря на базе регулярного перелета, на 9 ночей – от 260 тысяч руб. за двоих в отель 3*, от 304 тысяч руб. на двоих в отель уровня 5* на завтраках, от 366 тысяч на двоих в отель 5* на «ультра все включено», – рассказала руководитель отдела по связям с общественностью туроператора ANEX Tour Алена Хитрова.

Если отпраздновать дома и вылететь на отдых 2 января, то отдых обойдется дороже: паре придется заплатить минимум 375 тысяч за 9 ночей (3* с завтраками). Тур в отель 5* «ультра все включено» стоит от 467 тысяч. Эксперты отмечают, что повышенным спросом у туристов из России традиционно пользуются лучшие отели Дубая категории 4–5*. В компании Библио-Глобус привели примеры: Le Royal Meridien, Atlantis The Palm, Hilton Dubai Jumeirah Beach, Sheraton Jumeirah Beach, Aloft Palm Jumeirah 4*. В соседних эмиратах востребованы Ajman Hotel 5*, Rixos Bab al Bahar 5* в Рас-Аль-Хайме, Fujairah Rotana 5* в Фуджейре.

В Coral Travel рассказали, сколько стоит отдохнуть в отелях уровня 5* deluxe. Так, тур в Atlantis The Palm обойдется минимум в 290 тысяч на человека при двухместном размещении. Тур в Rixos Premium Dubai – немного дороже: от 310 тысяч на человека. И в том, и в другом случае включены только завтраки. По словам представителей туристических агентств, в этом году на рынке нет ажиотажа по поводу новогодних туров в ОАЭ.

Как объясняет сооснователь Level.travel Дмитрий Малютин, из-за сравнительно высоких цен и небольшого количества рейсов в структуре продаж это направление занимает лишь около 2%. Туры в ОАЭ выбирают в основном пары без детей (58%) и туристы-одиночки (25%). Семейная публика занимает лишь 17%.

Тем не менее, даже на таком направлении, как ОАЭ, на отдельные даты можно найти экономичные предложения. Как сообщили в Coral Travel, недорого отдохнуть можно в Novotel Fujairah 4* – от 90 000 на человека при 2-местном размещении с завтраками. По оценке Ксении Гриньковой («1001 Тур»), есть туры в диапазоне от 150 тысяч рублей за двоих в районе Дейра.

За 191 тысячу рублей двое туристов проведут семь дней в отеле 3* в Аджмане с завтраками (тур включает перелет туда-обратно из Москвы, трансфер и страховку). Самый доступный тур в Дубай на новогодние праздники стоит сейчас 199 тысяч рублей. Туристов ждет отель 3* в 6 км от пляжа, питание оплачивается отдельно.

Напомним, что все семь эмиратов ОАЭ являются открытыми для международного туризма с 24 сентября 2020 года. Все путешественники, прибывающие в Дубай, обязаны иметь на руках отрицательные результаты теста на COVID-19, полученные не ранее чем за 96 часов до вылета. Все пассажиры будут сдавать второй ПЦР-тест в аэропорту прибытия и помещаться в самоизоляцию до получения результатов.

Если результат окажется положительным, путешественников ждет 14-дневный карантин, который они должны будут оплатить самостоятельно. В связи с этим всем прибывающим необходимо оформить страховки, покрывающие лечение от COVID-19 и пребывание в обсерваторе.

В аэропорту прибытия путешественникам также придется заполнить декларацию о состоянии здоровья. Прибывшим необходимо будет установить мобильное приложение Дубайского управления здравоохранения COVID19 - DXB Smart App на свои смартфоны.

Фото: Drivenew.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».