Российские туристы заняли на Хайнане первое место

Российские туристы снова заняли первое место в общем въездном потоке на китайский курортный остров Хайнань, несмотря на то, что общее их число несколько снизилось.

Как сообщил начальник Комитета по развитию туризма Хайнаня г-н Лу Чжиюань, остров с января по июль 2012 года посетило около 120 тыс. российских туристов, что немного меньше показателей прошлого сезона: тогда за весь год Хайнань посетило 220 тыс. наших соотечественников. При этом, общее количество ночевок иностранных и китайских туристов на Хайнане в прошлом году составило 30 млн. А доходы от туротрасли острова достигли 20 млрд 450 млн юаней (курс юаня к доллару, евро и рублю, а также on-line конвертер всех валют мира смотри в Туропедии). Однако число россиян на Хайнане по-прежнему опережает все другие иностранные рынки. При этом, по словам Лю Чжиюаня, в 2013 году количество российских туристов власти острова планируют значительно увеличить благодаря проведению масштабной рекламной кампании на российском рынке. Среди основных направлений размещения рекламы – ТВ, интернет, а также общественный транспорт.

Кроме того, в рамках проведения рекламных акций запланированы также ознакомительные туры, как для профессионалов турбизнеса, так и для представителей культурного сектора и СМИ. Чтобы эффект от рекламной кампании был максимальным, китайская сторона собирается предпринять и другие действия. Так, особенное внимание планируется уделять повышению конкурентоспособности цен на туристическом рынке. По данным китайской стороны, на острове в настоящее время работают более 200 отелей, которым присвоена категория, и ещё около 40-ка находятся в стадии строительства. Также предполагается разработка новых маршрутов и стандартов обслуживания, повышения их качества. Ещё одной сильной стороной своего курорта китайская сторона считает его условно-безвизовый режим. Действительно, граждане России, а также Украины и Казахстана, имеют право на безвизовое пребывание в Хайнане, если они прибыли через аэропорты Хайкоу и Санья, расположенные на острове. В настоящее время прямые авиарейсы в Хайнань (в город Санья) осуществляются из 13 российских городов. Также есть стыковочные рейсы через Пекин и Шанхай. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»