Российские туристы уже сейчас могут забронировать туры на зимний сезон

Туроператор "Пегас Туристик" запустил акцию раннего бронирования на сезон "Зима 2013-2014", сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор туркомпании Анна Подгорная в пятницу.

По ее словам, акция стартовала из нескольких городов на некоторые направления, такие как Египет и Таиланд.

"Тем не менее, каждый день мы добавляем новые предложения по акциям раннего бронирования", - добавила собеседница агентства.

А.Подгорная отметила важность и необходимость подобных акций, которые позволяют специалистам оценить наиболее запрашиваемые направления потребительского спроса на предстоящий сезон.

"При таком раннем старте до начала сезона можно уже определится с вектором развития того или иного направления и с пониманием того, как складывается потребительский спрос на туристическом рынке. Благодаря таким акциям отслеживается динамика бронирования на том или ином направлении. Это дает возможность туроператору где-то усилить свои позиции, где-то, может быть, пересмотреть программы в стороны либо увеличения, либо уменьшения, вовремя понять, какие программы пользуются спросом", - пояснила гендиректор компании.

Туристам акции раннего бронирования позволяют сделать выбор не только направления, но и соответствующего отеля.

"Сейчас как раз можно выбрать из всего ассортимента, а не по остаточному принципу. Что касается ценовой политики, то скидки на проживание иногда достигают 30%", - отметила гендиректор компании.

По ее словам, динамика продаж по акциям раннего бронирования растет от сезона к сезону, что опровергает существующее мнение о недоверии к туристическому бизнесу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»