Российские туристы в Турции отравились хлором

Причиной массового отравления российских туристов в курортном городе Аланья (Турция) стало повышенное содержание хлора и щелочных веществ в воде бассейна. Такие данные содержаться в отчете, проведённой Турецкой стороной, сообщает Ростуризм. Напомним, 26 июля 2011 года в Аланьи с жалобами на тошноту, рвоту и недомогание обратились 69 туристов отеля "Гюнеш Гарден", в том числе 112 российских туристов. Туристам была оказана медицинская помощь. В этот же день 66 туриста были выписаны из клиники. 27 июля 2011 года были выписаны оставшиеся 3 туриста. Получив информацию об отравлении туристов, в этот же день представителями Министерства здравоохранения Турции была проведена проверка отеля и взяты пробы пищи, питьевой воды и воды в бассейне для анализа в лабораторных условиях. В результате исследования в бассейне было выявлено превышение стандартов хлора и щелочных веществ. В воде, используемой на кухне отеля, никаких отклонений не выявлено. В питьевой воде обнаружены бактерии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 24, 2025 - 07:05
Среди пострадавших россиян в ДТП с автобусами в турецкой Анталье оказались несколько петербуржцев, сообщили информированные источники.

 

Сентябрь 23, 2025 - 17:13

Часть российских туристов, пострадавших в ДТП с автобусом в Аланье, вернулись в отели после осмотра врачей, сообщила пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ).

 

Сентябрь 19, 2025 - 00:49

В социальных сетях распространяются советы по генерации изображений для документов с помощью нейросетей.  

 

Сентябрь 18, 2025 - 16:16

Правоохранительные органы проверят петербургское туристическое агентство «Фрэндли Клаб», сообщили РБК Петербург в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по городу.