Российские туристы в Турции отказались от неисправного лайнера

Российские туристы в турецкой Анталье отказались лететь на неисправном лайнере. Около 150 российских туристов не смогли накануне вечером вылететь из турецкой Антальи в Самару. Сначала их Ту-154 не смог взлететь: он около часа ездил по аэродрому, затем и вовсе остановился. Устав сидеть в салоне авиалайнера, где не работали кондиционеры, люди потребовали отвезти их обратно в аэропорт. Покидая летное поле, они увидели, что у самолета горит турбина. Вскоре приехали пожарные, огонь погасили, и пассажирам вновь предложили подняться на борт, но те отказались садиться в неисправную машину. "Загорелась турбина. У нас есть видео, как самолет со всех сторон поливают, как приехали пожарные машины. Нам сказали, что сейчас самолет починят, и мы на нем улетим. Мы, естественно, отказались лететь на нем", - рассказала одна из пассажирок. Около полуночи представители их туроператора - TEZ TOUR - приняли решение предоставить россиянам, большая часть из которых живет в Самаре и Тольятти, гостиницу, там их покормят и спустя несколько часов снова отвезут в аэропорт. Будет ли им предоставлен новый самолет - неясно. Горевший лайнер принадлежит авиакомпании "Когалымавиа", сообщает "Голос России" со ссылкой на российские СМИ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.