Российские туристы стали отслеживать обстановку на курортах Египта через вэб-камеры

В два раза выросло количество просмотров вэб-камер, ведущих прямые онлайн-трансляции из отелей Хургады на сайте туроператора "Библио Глобус" (www.bgoperator.ru),сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туроператорской компании.

"Потенциальные туристы, обеспокоенные безопасностью отдыха в Египте, в связи с происходящими событиями в стране стали гораздо чаще обращаться к веб-камерам, как к источнику самой объективной и достоверной информации. Это объясняется тем, что веб-камеры позволяют в круглосуточном режиме наблюдать за реальной ситуацией в отелях и убедиться в том, что на курортах все спокойно", - сообщили в "Библио Глобус".

На текущий момент (веб-камеры) установлены туроператором "Библио Глобус" в четырех эксклюзивных отелях компании, а именно в Хургаде – Sindbad Aqua Hotel 4*, Sindbad Beach 4*, Lillyland 4*.

Председатель египетского Управления по развитию туризма Насер Хамди заявил недавно журналистам, что в ближайшей перспективе оснастить веб-камерами планируется и другие отели страны, чтобы доказать их безопасность. "В Интернете посредством веб-камер туристы смогут наблюдать затем, как в отелях отдыхают счастливые люди, в то время как в Каире могут происходить демонстрации. Туристы лично смогут убедиться в том, что на курорте в этот момент абсолютно спокойно и безопасно", - сказал Н.Хамади.

В "Библио Глобус" также сообщили, что на 50% выросло количество обращений к (онлайн-видеочату), на сайте туроператора, который позволяет в режиме реального времени общаться с отдыхающими туристами из отеля Sindbad Aqua Hotel 4* и получать достоверные сведения об отдыхе в Хургаде.

По официальным сообщениям МИД РФ, обстановка в курортных зонах Египта остается спокойной. Объекты туристической инфраструктуры функционируют в штатном режиме.

"Работают сувенирные магазины, кафе и клубы, с успехом проводятся самые популярные экскурсии среди российских туристов – прогулки на яхтах с остановками в открытом море и на островах. Министерство по туризму Египта, совместно с туристической полицией проведение экскурсий не запрещали, поэтому как обстановка окончательно нормализуется, экскурсии в Каир и Луксор будут возобновлены", - заявил исполнительный директор принимающей компании туроператора "Библио Глобус" в Египте ALS-Tour Алексей Заливин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.