Российские туристы смогут сэкономить 30% на летнем отпуске в Турции

Россияне смогут сэкономить до 30% на отдыхе в Турции летом 2014 года при раннем бронировании, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная в четверг.

По ее словам, при бронировании путевок в Турцию до 15 декабря 2013 года на следующее лето можно получить скидку до 30%.

"Это достаточно хорошая экономия, учитывая, что турецкий продукт уже несколько лет продается по своей реальной цене, и он недешевый. Такая скидка позволит, во-первых, выбрать действительно то, что хочет турист, во-вторых, сэкономить", - отметила собеседница.

По словам А. Подгорной, российские путешественники стали заранее задумываться о том, как проведут летние отпуска 2014 года.

"Уже несколько лет мы отмечаем тенденцию к планированию своего отпуска российскими путешественниками заранее, - добавила она. - Если раньше решение о том, где провести отпуск, принималось на уровне эмоциональных решений, чуть ли не в последний день, то сейчас все больше и больше туристов планируют заранее, как провести отпуск. Эта тенденция нас радует, поскольку, когда турист планирует заранее свой отдых, он подходит очень взвешенно и очень ответственно к выбору направления, отеля, есть возможность собрать полную информацию о продукте".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.