Российские туристы не променяют большие чемоданы на дешевые авиабилеты

Отправляясь в краткосрочные (7-10 дней) туристические поездки, 60.5% наших соотечественников берут с собой полноценный багаж. Ручная кладь рассматривается пассажирами из России лишь как дополнительный вид багажа, многие даже не знают, что, согласно нормам авиаперевозок, ручной кладью может быть небольшой чемодан, а не только кейс или дамская сумка, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Momondo.ru, где провели на этот счет специальное исследование.

Результат опроса 1200 респондентов, проведенный специалистами сервиса поиска авиабилетов, показал, что среднестатистические туристы наполняют свои чемоданы одеждой на каждый день, медикаментами и даже едой и напитками. Отпускники объясняют этот  факт желанием предусмотреть все возможные потребности, которые могут возникнуть у них  на отдыхе, а также возможной экономией.

Помимо этого, в ходе опроса респондентам был задан вопрос, готовы ли они отказаться от багажа, либо значительно сократить его размеры, если это повлияет на снижение стоимости перелета:

64.6% опрошенных  предпочли бы более дорогой перелет, но с возможностью взять с собой больше вещей;

  • 21.3% респондентов забронировали бы дешевый билет и доплатили за сверхнормативный багаж;
  • 14.1% туристов забронировали бы дешевый билет и поступились крупным чемоданом.
  • Для сравнения, аналогичный опрос среди путешественников из европейских стран показал, что они обычно отправляются в краткосрочные путешествия налегке – с небольшим чемоданом или ручной кладью.  «Подобная статистика весьма показательна и отражает национальные привычки и реалии жизни в нашей стране. Поскольку в России фактически отсутствуют бюджетные авиаперевозчики, люди, приобретая билеты, не задумываются о том, что отсутствие багажа может значительно сэкономить их затраты на перелет. Тогда как в Европе перелеты с лоу-кост компаниями – дело привычное. Бронируя билет за 20-30 евро, европейцы понимают, что неразумно доплачивать за багаж такую же сумму», - отметила Ирина Рябовол, специалист по связям с общественностью Momondo.ru
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.