Российские туристы при взрыве в Анталье не пострадали

Российские туристы в результате взрыва 30 сентября в Турции не пострадали. Об этом радиостанции «Маяк» сообщила пресс-секретарь Союза туриндустрии Ирина Тюрина. По ее словам, взрыв прогремел не на курортной территории Антальи, а в глубине, далеко от побережья, на перекрестке дорог, где стоит жандармский пост. «Там туристов вообще нет, тем более российских», - отметила Тюрина. В посольстве России в Анкаре подтвердили, что российские туристы не пострадали в результате взрыва в Анталье.  Напомним, террорист-смертник, опоясанный взрывным устройством, совершил теракт вблизи поста жандармерии в уезде Кемер. По сообщениям турецких телеканалов NTV и CNN-Turk, взрыв произошел около 16.00 местного времени (17.00 МСК) вблизи поста жандармерии в местечке Гейнюк в 40 километрах от Антальи. От взрыва пост жандармерии взлетел на воздух, повреждения получили припаркованные вблизи него автомашины.  Подорвавший себя в Кемере террорист стал единственной жертвой взрыва, сообщили ранее в администрации города. Там уточнили, что в результате взрыва пострадали еще двое местных жителей. Ответственность за теракт ни одна из экстремистских группировок пока на себя не взяла.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.