Российские туристы, пострадавшие в аварии в Турции, застрахованы в РОСНО на $15 тыс. каждый

Пострадавшие в аварии в Турции российские туристы направлялись на отдых с полисами страхования путешествующих компании "РОСНО" со стандартным лимитом для этой страны - $15 тыс. на человека, сообщила агентству "Интерфакс-АФИ" директор департамента страхования путешественников СК "РОСНО" Светлана Шваб. "Стандартный полис страхования путешественников предусматривает покрытие медицинско-транспортных расходов в стране временного пребывания по амбулаторному и/или стационарному лечению при внезапных заболеваниях или травмах, в том числе полученных в результате ДТП; оплату медицинских эвакуаций в страну постоянного проживания, репатриацию в случае гибели застрахованного", - пояснила она. Как добавила С.Шваб, на машинах скорой помощи с места происшествия шестеро пострадавших были доставлены в ближайший госпиталь Манавгата, где проведены всесторонние обследования, рентгенологические исследования, в ходе которых были зафиксированы многочисленные травмы. Седьмая россиянка, отказавшаяся от госпитализации, была транспортирована в отель, где ей был организован осмотр врача частной клиники и выданы медикаменты. По словам специалиста "РОСНО", в настоящее время пострадавшие (6 человек) продолжают находиться под наблюдением врачей госпиталя, получая необходимое лечение. Тяжелых больных среди них нет. "После запланированного осмотра нейрохирурга и других специалистов будет принято решение о выписке. Все расходы на оказание медицинской и медико-транспортной помощи будут оплачены "РОСНО" в соответствии с условиями полиса", - подчеркнула она. С.Шваб сообщила, что сообщение о ДТП от компании "Пегас туристик" было получено ассистанской компанией в Турции, сотрудничающей с "РОСНО". Авария случилась на трассе аэропорт - Алания. В районе между городами Сиде и Манавгат водитель не справился с управлением, в результате чего автобус с туристами, ехавшими из аэропорта в отель, несколько раз перевернулся. Пострадали 7 человек. Все пострадавшие - туристы из России. Ранее генконсул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов сообщил "Интерфаксу", что "инцидент будет расследован тщательным образом, и должные меры будут приняты". Это уже второй случай аварии автобуса компании "Пегас туристик" в Турции в этом году. В предыдущий раз, 25 мая, трагедия также случалась рано утром, тогда автобус с российскими туристами, следовавший из турецкой Аланьи в Памуккале, сорвался с высокого моста и рухнул на каменный склон. В автобусе находился 41 человек, в том числе 39 россиян, из которых 14 погибли, остальные получили ранения. Двое граждан Турции - водитель и гид - погибли тоже. Среди погибших россиян двое детей, пятеро детей потеряли родителей. Тогда страховщиком пострадавших и погибших туристов также выступало "РОСНО".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.