Российские туристы не пострадали в результате землетрясения в Италии

Российские туристы не пострадали в результате землетрясения силой до 5 баллов, которое произошло сегодня утром в северных областях Италии, сообщили в представительстве Национального управления по туризму Италии (ENIT) со ссылкой на региональные туристические бюро Ломбардии, Пьемонта, Эмили-Романии и некоторых других областей. «У нас в Турине все абсолютно спокойно: светит солнце, много туристов, а о землетрясении мы узнали из новостей местного телевидения. Жертв и разрушений нет, как и паники», - сказала порталу "Интерфакс-Туризм" в среду российская гражданка, находящаяся в столице Пьемонта. В свою очередь заместитель генерального директора туркомпании «Джет Трэвел» Максим Приставко рассказал порталу, что землетрясение не затронуло клиентов компании, которые сейчас находятся в Сестриере, Бормио, Валь де Фассо и на других горнолыжных курортах Пьемонта, Ломбардии и Трентино. По его словам, узнав о землетрясении, клиенты компании, планирующие отправиться в эти области в ближайшее время, не планируют аннулировать туры и оказываться от отдыха. Как сообщалось, по данным Европейского Средиземного сейсмологического центра (EMSC), землетрясение магнитудой 5 баллов произошло на севере Италии. По данным сейсмологов, очаг землетрясения находился на глубине 10 км, эпицентр - в 19 км к северо-востоку от города Парма и в 3 км к юго-востоку от небольшого города Виадана. Спустя несколько минут в этом же регионе зарегистрирован афтершок магнитудой 2,3. О последствиях землетрясения не сообщается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 3, 2025 - 22:34

По имеющейся информации, в провинции Мухдахан, Таиланд, зарегистрировано два случая сибирской язвы.

 

Май 3, 2025 - 09:34

Пять туристов из Москвы и Санкт-Петербурга сплавлялись на байдарках по реке Малый Инзер в Белорецком районе Башкирии и перевернулись, из воды их вытащили спасатели. 

 

Апрель 30, 2025 - 04:35

Двое россиян из 17, пострадавших в ДТП с туристическим автобусом в Анталье, продолжают находиться в больнице.

 

Апрель 29, 2025 - 13:23

Микроавтобус с российскими туристами перевернулся на дороге в районе курорта Манавгат в турецкой Анталье, пострадали 18 россиян, их жизни вне опасности, сообщили местные СМИ.