Российские туристы помогут туриндустрии индийского штата Керала

Туриндустрия Кералы фиксирует снижение туристического потока, однако запуск прямых рейсов из России может помочь этому индийскому штат выйти на хорошие показатели, считают российские туроператоры.

Как сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в компании «Пегас-Туристик», первый прямой рейс из Москвы в Кералу отправился 21 октября, из Екатеринбурга – 22 октября. Из Москвы чартеры будут осуществляться раз в десять дней, а из Екатеринбурга – раз в 13 дней.

«Мы видим интерес к Керале, что демонстрирует хорошая глубина продаж. Несмотря на то, что региональные рынки часто с недоверием относятся к новым программам, первый рейс из Екатеринбурга загрузился на 100%», - сказала генеральный директор «Пегаса» Анна Подгорная.

По ее словам, туристы, покупающие туры в Кералу, интересуются прежде всего аюрведой, родиной которой является этот регион.

Как пишет местная газета The Hindu Business Line, в последнее время в Керале зафиксирован спад числа туристических прибытий, причем эта негативная тенденция началась еще несколько лет назад.

Среди причин эксперты называют высокую стоимость апартаментов, повышение тарифов на авиаперевозку, задержки выдачи виз. Именно поэтому многие путешественники делают выбор в пользу соседних стран – Шри-Ланки, Сингапура, Малайзии, Таиланда, отмечает издание. Впрочем, это касается только традиционных для Кералы рынков по «поставке» туристов, в частности западноевропейских.

В то же время совершенно новое для российского рынка направление Керала может заинтересовать клиента из России, считают эксперты.

«Этот регион предлагает безграничные возможности для пляжного и экскурсионного отдыха, - отметила А. Подгорная. - Кроме того, Керала является родинаой аюрведы – традиционной индийской медицины, использующей только натуральные продукты, масла, травы. В Керале множество аюрведических центров, функционирующих в основном при отелях».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»