Российские туристы отравились на курорте в Египте

По уточненным данным, отравление получил 31 турист. Из них 30 заболели в период с 31 октября по 1 ноября, еще один человек обратился за помощью 3 ноября. Туристы из России отравились в отеле на египетском курорте в Хургаде, сообщила корреспонденту «БалтИнфо» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. По уточненным данным, отравление получил 31 турист. Из них 30 заболели в период с 31 октября по 1 ноября, еще один человек обратился за помощью 3 ноября. По словам Ломидзе, туристам была оказана необходимая помощь по страховке, госпитализация никому не потребовалось. Туристы отдыхали в отеле Sultan Beach («четыре звезды») в Хургаде. По информации ИТАР-ТАСС, что стало причиной отравления, пока не известно. Это может выясниться только через несколько дней, когда будут готовы результаты анализов. Однако, как сообщила сегодня одна из пострадавших на отдыхе в Египте туристок агентству в Москве, «люди падали в обморок, лихорадка была с температурой 39-40, страшная рвота и диарея». «Чтобы не иметь дальнейших проблем с туризмом, врач отеля ставил всем диагноз - перегрев и гастрит. Тем, кому повезло, попадали в больницу под капельницу. У людей было сильнейшее обезвоживание, у моей матери чуть не отказали почки», - цитирует агентство слова туристки. По ее данным, среди отравившихся были дети.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 19, 2025 - 04:17

В Комитет поступило сообщение от работников Ленинградского зоопарка о появлении возле учреждения молодого человека, предлагающего посетителям фотографии с трехмесячным совёнком — птенцом серой неясыти, которая занесена в Красную книгу Петербурга.

 

Июнь 16, 2025 - 13:53

Максимальный прирост международного пассажиропотока таможенники фиксируют на китайском направлении.

 

Июнь 16, 2025 - 12:34

Очередной инцидент с самолётом Superjet авиакомпании «Азимут» вновь поставил под сомнение безопасность внутренних перевозок.

 

Июнь 15, 2025 - 19:20

Нарушения в работе российских и эмиратских авиакомпаний, обусловленные ситуацией на Ближнем Востоке, затронули около 10 тыс. российских граждан.