Российские туристы остаются в лидерах в Финляндии этим летом

Согласно предварительным данным, опубликованным в четверг финской Службой статистики, число ночевок в отелях Финляндии в июне вновь увеличилось.

Так, общее число ночевок в июне выросло по годовому показателю на 1.2%  - примерно до 2.2 млн. Количество ночевок резидентов увеличилось за год на 2.4%, тогда как количество ночевок иностранных туристов, напротив, сократилось на 2%.

При этом россияне продолжают оставаться самой многочисленной группой туристов по числу совершенных ночевок, их число с июня 2012 года увеличилось на 6.4%. Затем идут туристы из Германии и Швеции.

В период с января по июнь число туристических ночевок по сравнению с прошлым годом сократилось на 0.7% – примерно до 9.4 млн. По полученным данным число ночевок местных туристов уменьшилось на 0.9% по сравнению с первым полугодием 2012 года, а число ночевок иностранных туристов осталось неизменным.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 27, 2025 - 08:58

Отдых в России этим летом подорожал в среднем на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а российские туристы переключились с отелей на недорогие объекты размещения, сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

 

Сентябрь 24, 2025 - 17:21

Общество «Знание» провело опрос в рамках Всероссийского конкурса Знание.Лектор в номинации «История и политика».

 

Сентябрь 24, 2025 - 07:09
6 млн туристов посетили Петербург за летний сезон, сообщил вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский.
 

 

Сентябрь 23, 2025 - 16:41

Аналитики МТС Музыки (входит в цифровую экосистему МТС) изучили, как часто россияне включают композиции для работы.