Российские туристы лидируют по расходам в Каталонии и другие новости туризма региона

Россияне лидируют среди иностранных туристов по своим тратам в Каталонии и другие новости туризма региона. 

Российские туристы лидируют по расходам в Каталонии

Россияне лидируют среди иностранных туристов по своим тратам в Каталонии. В июле они стали безусловными лидерами, как в абсолютном, так и в процентном отношении. Средний расход россиянина в этом месяце составил 1.725 евро на человека (+0,2% к 2017 г.) или 208 евро ежедневно, что превысило данный показатель прошлого года на 21,1%. Индексы других рынков не были столь успешными и даже продемонстрировали тенденцию к снижению.

 

 
48h Open House BCN состоится 27-28 октября

 

27-28 октября в Барселоне вновь пройдут Дни открытых дверей в архитектуре – 48h Open House Barcelona. Любители архитектуры получат возможность бесплатно посетить  около 200 зданий разных времен и эпох, расположенных как в самой Барселоне, так и в нескольких прилегающих к ней муниципалитетах. Помимо Барселоны, свободный доступ в здания будет обеспечен в Санта-Колома-Граменет, Биласар-де-Далт, Сант-Жоан-Деспи, Бадалоне и Оспиталете-де-Льобрегат. С полным списком зданий, участвующих в акции, можно ознакомиться на сайте мероприятия: https://www.48hopenhousebarcelona.org

Коста Даурада меняет стратегию продвижения

Туристическая администрация Коста Даурада внесла коррективы в свою стратегию продвижения и заявила о стремлении представить популярное среди туристов побережье не только как традиционное направление пляжного отдыха, но и привлечь любителей гольфа, а также винного, делового, активного (прежде всего, велотуристов) и гольф-туризма. Целью новой стратегии является продление сезона и увеличение загрузки отелей.

Port Aventura признан лучшим в мире тематическим парком

 

Журнал National Geographic назвал парк Port Aventura лучшим тематическим парком мира. В рейтинге, подготовленном журналом, парк занял первую строчку. На второй позиции оказался знаменитый «Диснейленд» во Франции. На третьем месте - нью-йоркский «Луна-парк», четвертым стал «Европа-парк» в Германии. Главными аттракционами Port Aventura были признаны Шамбала, Дракон-Хан и открытый в прошлом году комплекс Ferrari Land.

Новый глава Каталонского агентства по туризму

В начале сентября произошла смена руководства Каталонского агентства по туризму. Чавье Эспаса, возглавлявший ведомство более семи лет, покинул свой пост. Новым директором агентства назначен 38-летний Давид Фонт, до недавнего времени являвшийся мэром городка Жиронелья в провинции Барселона. Помимо ряда должностей в местном управлении, Давид Фонт работал в банковской сфере.

Фото e-nvia.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.