Российские туристы в Египте смогут расплачиваться рублями

На территории Египта россияне получат право расплачиваться рублями. Такую инициативу местных властей озвучил представитель министерства по туризму Египта Мухамед Салем, передает РИА Новости.

«Среди утвержденных решений Министерства по туризму стоит отметить то, что на территории Египта россияне смогут расплачиваться рублями. Это делается в расчете на то, чтобы гости из России смогли почувствовать себя в нашей стране максимально комфортно», — сообщил представитель министерства.

Кроме того, власти Египта рассматривают возможность продлить режим отмены визового сбора для туристов из России на летний период. Ожидается, что в ближайшее время министерство по туризму объявит о новых мерах для привлечения в страну максимального количества российских туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.