Российские туристы бегут в теплые края

Самым депрессивным периодом года в России, по мнению психологов, является конец февраля и начало марта. Такая долгая и холодная зима успевает изрядно надоесть, а солнечная весна наступать не торопится. Поэтому именно это время показывает существенный рост активности среди путешественников, которые спешат отправиться в полноценные отпуска или в краткосрочные поездки в более теплые места.

Проделанный анализ поисковых запросов (более 600.000) на авиаперелеты из крупных городов России с двадцать четвертого февраля по семнадцатое марта эту тенденцию полностью подтвердил. На основе его данных составлен Топ-15 городов, пользующихся у россиян наибольшей популярностью под конец зимы:

1.Бангкок (Таиланд) 2.Пхукет(Таиланд) 3.Барселона (Испания) 4.Стамбул (Турция) 5.Прага (Чехия) 6.Париж (Франция) 7.Рим (Греция) 8.Шри-Ланка 9.Тель-Авив (Израиль) 10.Гоа(Индия) 11.Амстердам (Голландия) 12.Берлин (Германия) 13. Милан (Италия) 14.Хошимин (Вьетнам) 15. Дубай (ОАЭ)

Показательно, что в этом списке большинство направлений являются пляжными, то есть с приятной теплой погодой. Европейские города в рейтинге традиционно популярны среди российских путешественников для краткосрочных городских прогулок с конца февраля и в течение всего года.

Психологи объясняют причину возникновения состояния депрессии и дают прекрасные советы по избавлению от нее в этот нелегкий период: «Издревне люди неспроста селились в районе Средиземноморья. Там солнечно, тепло, ярко и вкусно - для нормальной жизнедеятельности эти обстоятельства просто необходимы каждому человеку. На большей части территории нашей страны сумрачно, холодно, серо и свежих полных витаминами продуктов нет. К концу февраля от всех этих обстоятельств усталость достигает своего пика и становится критичной. Для того чтобы не впасть в депрессию важно принимать профилактические меры: выезжать за город, пить витамины, добавить в интерьер своей квартиры элементы ярких цветов. Самое эффективное средство - это поездка в выходные дни в один из солнечных городов Европы. Во-первых, не будет столь сильной смена климата, в сравнении с теплыми странами. Во-вторых, свидание с солнцем и смена впечатлений гарантированы.»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»