Российские туристы в августе полетят в Анталью и Симферополь

Рейс из Москвы на турецкий курорт Анталья оказался самым популярным среди пассажиров, отправляющих на отдых за границу в августе.

К такому выводу пришли эксперты туристического сервиса "Туту.ру" на основе броней авибилетов.

Второе и третье места достались рейсам в Тель-Авив и Стамбул, на четвертом - Сеул, замыкает пятерку Нью-Йорк, передает "Лента.ру". Средняя цена перелета на этих направлениях составила 27,5 тысячи рублей в оба конца. Это на 20 процентов дешевле, чем в прошлом году.

Также россияне не прочь слетать в Кишинев, Тбилиси, Баку, Бишкек и Батуми. Средняя цена перелета на этих маршрутах составляет 17 тысяч рублей в оба конца, что на 10 процентов ниже, чем в августе 2016-го.

Внутри страны самым популярным в августе оказался рейс в Симферополь. Однако количество оформленных на этом направлении билетов упало примерно на пять процентов по сравнению с прошлым годом. Средняя цена авиаперелета по России не изменилась в сравнении с 2016 годом -  это чуть больше 16 тысяч рублей.

Фото: turkeyportal.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.