Российские туристы в августе полетят в Анталью и Симферополь

Рейс из Москвы на турецкий курорт Анталья оказался самым популярным среди пассажиров, отправляющих на отдых за границу в августе.

К такому выводу пришли эксперты туристического сервиса "Туту.ру" на основе броней авибилетов.

Второе и третье места достались рейсам в Тель-Авив и Стамбул, на четвертом - Сеул, замыкает пятерку Нью-Йорк, передает "Лента.ру". Средняя цена перелета на этих направлениях составила 27,5 тысячи рублей в оба конца. Это на 20 процентов дешевле, чем в прошлом году.

Также россияне не прочь слетать в Кишинев, Тбилиси, Баку, Бишкек и Батуми. Средняя цена перелета на этих маршрутах составляет 17 тысяч рублей в оба конца, что на 10 процентов ниже, чем в августе 2016-го.

Внутри страны самым популярным в августе оказался рейс в Симферополь. Однако количество оформленных на этом направлении билетов упало примерно на пять процентов по сравнению с прошлым годом. Средняя цена авиаперелета по России не изменилась в сравнении с 2016 годом -  это чуть больше 16 тысяч рублей.

Фото: turkeyportal.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Январь 23, 2026 - 07:55

В финском политическом истеблишменте неожиданно прозвучал голос, рушащий всю внешнеполитическую линию последних лет.

 

Январь 21, 2026 - 11:50

Как вы думаете, какой вид туризма пользуется сейчас наибольшим вниманием и показывает лучший среднегодовой рост в мире?

 

Январь 21, 2026 - 11:33

Каждый год начинается с праздника, но за ним наступают будни, которые в 2026 году сопряжены с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ.

 

Январь 18, 2026 - 22:32

Выгоднее всего отдохнуть в феврале вдвоем будет в Вологодской, Псковской, Волгоградской и Нижегородской области, сообщили ТАСС в сервисе путешествий "Туту".