Российские туристки, попавшие в ДТП в Намибии, вылетят домой в предстоящие выходные

Две россиянки, пострадавшие в ДТП в Намибии, вылетят на родину предположительно в конце недели в сопровождении медработника, сообщили в консульском отделе посольства РФ в Намибии в среду.

По данным диппредставительства, состояние российских туристок удовлетворительное, угрозы их жизни нет. Операционное хирургическое вмешательство не требуется.

"По ситуации на 17 октября запланированные сроки выезда пострадавших - 20-21 октября. Компания "Ренессанс Страхование" организует прибытие в Намибию медицинского работника для сопровождения российских гражданок", - рассказали в посольстве.

10 октября в 16.50 на одной из проселочных дорог в районе национального парка Этоша в Намибии произошло ДТП с участием четырех российских туристов, которые путешествовали по стране на арендованном автомобиле. В результате ДТП серьезно пострадали две гражданки РФ: Марианна Байкова 1972 г.р. из Свердловска и Ольга Демакина 1978 г.р. из Подмосковья.

У М.Байковой были зафиксированы перелом ребер, пневмоторакс, множественные ссадины и ушибы, у О.Демакиной - перелом основания черепа, перелом шейных позвонков, сотрясение мозга, множественные ушибы и ссадины. Остальные двое участников туристической группы, находившихся в автомобиле, получили незначительные порезы и ушибы.

Пострадавшие в тот же день были доставлены в государственную больницу в г.Виндхуке, а затем в частный госпиталь для диагностики и лечения.

Сотрудники российского посольства немедленно после получения информации о ДТП передали пакет необходимых документов в компанию "Группа Ренессанс Страхование", в которой были застрахованы пострадавшие, проинформировали о происшествии МИД РФ и родственников туристок.

Как отметили в посольстве, во вторник страховая компания приняла решение об отправке российских гражданок из Намибии в сопровождении медработника. До вылета они продолжат лечение под наблюдением врачей клиники в счет суммы покрытия страховки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.