Российские «самотуристы» в 2013 году выбрали Европу

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru составил рейтинг зарубежных стран, пользующихся спросом у самостоятельных туристов в 2013 году. Он основан на данных онлайн-бронирования отелей в I квартале текущего года.

 

В ТОП-10 вошли: Испания, Италия, Эстония, Германия, Финляндия, Франция, Чехия и Турция. Великобритания и Украина попали в «десятку» впервые. Более всего по сравнению с прошлым годом индивидуальных бронирований добавилось по Италии - на 54%. На втором месте по росту популярности Германия - 49%, третье место у Испании - + 41%. Количество желающих посетить Францию увеличилось на 39%, Турцию - на 38%, Чехию - на 25%. По словам посла Итальянской республики г-на Антонио Дзанарди Ланди, новый туристический сезон в стране начинается со знаком плюс, и представители туриндустрии Италии делают все возможное для привлечения российских туристов. Так, по данным статистики, количество гостей, приезжающих в Рим, увеличилось с прошлого года на 4,5%, а срок проживания - на 4,2%.

Привлекут дополнительных туристов в сезоне 2013 года несколько значимых мероприятий. В том числе Неделя культуры, в течение которой будет открыт бесплатный вход во все художественные учреждения; Международный литературный фестиваль, Фестиваль "Римское лето", Кинофестиваль в стенах архитектурного комплекса Ренцо. Любителей моторов и скорости ждет празднование 110-летия марки Harley-Davidson. Программа празднования будет включать в себя дорожные испытания, парад мотоциклов и рок-концерты с участием мировых звёзд. Германия привлекает множеством замков и дворцов, расположенных на Рейне. Многие российские путешественники выбирают экскурсионные маршруты, сочетающие в себе отдых на реке и посещение памятников средневековой архитектуры. Берлин интересен туристам тем, что находится всего в двух часах лета от Москвы, а "шопинг" здесь сравним с парижским.

Украина тоже не случано в этом списке. Открыть для себя Украину в ее первозданной красоте можно отправившись в путешествие по "неизбитым" маршрутам. Например, в Уманский дендрологический парк "Софиевка", который еще называют Зеленым памятником Великой любви. «Страны Европы, из которых состоит первая десятка, наиболее привлекательны для поездок на несколько дней из-за близости к России и относительной дешевизны проезда. Поэтому нас не удивляет, что в топ-10 стран попали именно европейские государства», - прокомментировала результаты рейтинга для TRN руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.