Российские регионы раскрывают туристический потенциал

Современная индустрия гостеприимства и туризма является одной из ведущих и динамично развивающихся отраслей мирового хозяйства. С каждым годом наблюдается рост туристического и гостиничного сектора. Среди остальных стран Россия имеет огромный туристический потенциал и возможности для развития. Поэтому в рамках развития индустрии туризма и гостиничного бизнеса российских регионов разрабатываются специальные целевые программы и реализуются инвестиционные проекты. Серьезную поддержку регионам России в развитии туристической отрасли и гостеприимства оказывает Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). На декабрь 2011 года согласно планам Ростуризма около семи российских регионов получат дополнительную возможность для развития местной туристической инфраструктуры, привлечения инвесторов и увеличения туристического потока. Для этого в регионах планируется провести крупные мероприятия, способствующие продвижению туристического потенциала. При поддержке Ростуризма недавно прошла пресс-конференция, посвященная программе развития и продвижения туристического потенциала российских регионов. Как отметили на конференции, внутренний туризм России продолжает активно развиваться, а имеющийся потенциал регионов используется только на одну треть, пишет tourbus.ru. Одними из самых популярных среди путешественников по-прежнему остаются Санкт-Петербург, Москва, Золотое кольцо России и некоторые регионы Урала и Сибири. Другие регионы, обладающие отличными возможностями для отдыха и рекреационными ресурсами, не имеют должного внимания со стороны туристов. Поэтому эти регионы активно работают над развитием и продвижением туристических возможностей, создавая новые бренды, открывая гостиницы, налаживая туристическую инфраструктуру и проводя соответствующие маркетинговые исследования. В рамках принятой Федеральной программы развития внутреннего туризма на 2011-2018 годы в нескольких регионах России в декабре пройдут крупные событийные мероприятия, призванные раскрыть туристический потенциал Алтайского края, Костромской области, Республики Якутия, Республики Башкирия, Вологодской и Астраханской областей. Для этого из федерального бюджета будет осуществлено финансирование с целью развития внутреннего туристического рынка российских регионов и привлечения в туриндустрию новых инвесторов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».