Все российские регионы примут участие в "Интурмаркете"

Все российские регионы представят свой потенциал на туристической выставке "Интурмаркет", которая пройдет с 16 по 19 марта в выставочном комплексе "Крокус Экспо" в Москве, сообщил на пресс-конференции замглавы Ростуризма Дмитрий Амунц.

Число участников выставки "Интурмаркет" год от года только растет: если в 2011-м в павильонах были представлены почти 1,23 тысячи компаний и офисов по туризму, в 2012-м - 1,3 тысячи (тогда в павильонах также были представлены стенды всех 83 российских регионов), то в текущем году организаторы рассчитывают на 1,4 тысячи компаний.

Губернатор Алтайского края, который в этом году станет стратегическим партнером выставки, Александр Карлин назвал "Интурмаркет" знаковым мероприятием для российского туризма. "В том числе и эта выставка помогла добиться нам тех изменений в туротрасли, которые есть сегодня. Через участие в выставке мы пытаемся максимально полно, доступно, достоверно донести до участников рынка информацию о том, что представляет собой наш регион в туристическом смысле, какие услуги он может предложить потребителям", - отметил он.

Участие в выставке, по словам Карлина, дает возможность обмена опытом с другими регионами РФ и странами мира. "На площадке "Интурмаркета" мы постоянно общаемся с другими регионами РФ, другими государствами-флагманами развития туристической отрасли в мире. Работа на выставке позволяет нам оперативно интегрировать в повседневную деятельность и документы по развитию туротрасли самый передовой опыт деятельности органов государственной власти, муниципалитетов и бизнеса в этой отрасли, быть в ногу со временем. В этом смысле туротрасль можно рассматривать как одну из самых динамично развивающихся", - добавил глава региона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.