Российские регионы получат полномочия для развития туризма уже в этом году

Региональные власти уже в текущем году получат полномочия для развития туризма, соответствующий законопроект был принят во втором чтении Госдумой РФ в пятницу, 22 октября, сообщили в аппарате Комиссии по делам молодежи и туризму Совета Федерации РФ в понедельник. Как пояснил председатель комиссии Владимир Жидких, законопроект № 282158-5 «О внесении изменения в статью 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ" (в части расширения полномочий органов государственной власти субъекта РФ)» предусматривает отнесение туризма к вопросам совместного ведения федеральных и региональных органов государственной власти, решение о его внесении было принято членами Комиссии на основе предложений российских регионов. Напомним, 19 июля этого года распоряжением правительства РФ N 1230-р утверждена Концепция федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2016 годы)". Таким образом, как отмечают в Совете Федерации, уже в этом году регионы получат полномочия создавать благоприятные условия для развития туризма, формировать региональные программы развития туризма, направлять для включения в ФЦП свои туристские проекты, финансировать их и из регионального бюджета, и из федерального. Третье чтение планируется Государственной Думой 2 ноября 2010 г.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.