Российские путешественники стали чаще отдыхать до начала высокого сезона

Все больше россиян бронирует апартаменты и виллы в самом начале летнего сезона, предпочитая отправляться на море не в конце лета, а в мае-июне, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор по продажам и маркетингу Interhome Наталья Кулигина. "Российские туристы начали осознавать, что в конце весны и начале лета отдыхать намного выгоднее. Если, например, сравнивать май с августом, разница в цене может достигать 100% в пользу первого", - сказала собеседница агентства. Как пояснила Н.Кулигина, многие стремятся посетить Европу, как и Японию, в период цветения, чтобы посмотреть на пробуждающуюся природу и не застать жару. Наиболее активно в мае-июне бронируется проживание на европейских морских курортах, сообщила Н.Кулигина. Так, в эти месяцы у туристов наиболее популярны итальянские Сицилия и Сардиния, курорты Коста-Брава и Коста-Бланка в Испании, французский Лазурный берег. Например, в Сардинии в мае можно забронировать апартаменты на 2-4 человек на неделю за 6-8 тыс. рублей, в то время как в августе их стоимость может достигать 50 тыс. На испанском курорте Коста-Брава на май есть предложения за 8 тыс. рублей (на неделю за двоих) – в августе те же апартаменты будут стоить уже 20 тыс. Вилла класса "люкс" на Коста-Бланке, рассчитанная на 10 человек, в мае стоит 520 тыс., а в августе – 920 тыс. руб.; дом на Сицилии на четверых – 122 тыс. против и 183 тыс. рублей. По словам Н.Кулигиной, в этом году традиционному Лазурному берегу во Франции может составить конкуренцию регион Лангедок. "Не секрет, что большое влияние на спрос оказывает авиаперевозка. В связи с появлением прямого рейса Москва – Марсель мы прогнозируем рост интереса к этому региону, где большой выбор средств размещения на побережье по довольно низким ценам", - отметила директор по продажам и маркетингу Interhome. Interhome – швейцарская компания, работающая 45 лет на рынке краткосрочной аренды вилл и апартаментов для отдыха. Interhome предлагает более 32 тыс. вилл и апартаментов для отдыха в 30 странах мира. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=235239&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.