Российские пассажиры самолета, попавшего в грозу в Молдавии, вернулись на родину

Пассажиры самолета авиакомпании Air Moldova, попавшего в грозу в Кишиневе и из-за этого застрявшие на несколько дней в молдавской столице, вернулись на родину, сообщил «Росбалту» один из пострадавших туристов Геннадий Побирохин.

«Вылетели в этот раз без происшествий. По факту почти половина этого рейса — те пассажиры, кто не улетел в Санкт-Петербург в субботу, в том числе с детьми. Следом улетел рейс с оставшимися пассажирами в Москву», — сказал он.

Борт приземлился в петербургском аэропорту «Пулково» вечером в понедельник.

В субботу в самолет, следовавший рейсом Кишинев — Санкт-Петербург, через 10 минут после взлета ударила молния. В связи с инцидентом экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета для проверки лайнера. На борту находились 113 пассажиров, никто не пострадал.

После инцидента ряд российских туристов не смогли покинуть Кишинев. Часть из них перебронировали на рейс, который должен был состояться в воскресенье, однако впоследствие и он был отменен.

Фото: © СС0

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.