Российские отели будут хранить забытые вещи своих гостей в течение шести месяцев

По сообщениям izvestia.ru, российское Министерство культуры разработало новую редакцию Правил предоставления гостиничных услуг.

Как следует из этого документа, который необходимо будет еще утвердить правительству, отели теперь будут обязаны в течение шести месяцев хранить у себя забытые гостями вещи. Ко всему прочему, согласно новой редакции гостиничных правил, оставленные постояльцами личные вещи отели должны будут высылать владельцам по их требованию. В проекте нового документа также прописан порядок оплаты проживания гостей при раннем заезде в номер. В правилах указан и список всех необходимых для размещения гостей документов. Прописано в документе и то, на каких условиях в гостиницах могут размещаться иностранные граждане и лица без гражданства.

Новую редакцию документа, который должен будет регулировать деятельность российских учреждений гостеприимства, разрабатывала гостиничная ассоциация России. Как отметил президент гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин, редакция правил для гостиниц, которая действует на данный момент, была принята целых шестнадцать лет назад. Естественно, что действующий сейчас документ не в полной мере учитывает те изменения в индустрии гостеприимства, которые произошли в последнее время. Согласно новой редакции, российским гостиницам будет предоставляться возможность взимать с гостей дополнительную плату в случае заселения в номер ранее расчетного часа. В действующем документе подобная плата не предусмотрена, что, по мнению Геннадия Ламшина, наносит ущерб гостиничным учреждениям и может вызвать недовольство постояльцев в случае, если им будет отказано в размещении в удобное время. По словам президента отельной ассоциации, в гостиницах многих стран сейчас применяется практика взимания с постояльцев дополнительной платы в случае раннего заезда. Многие российские отели высказались за то, чтобы ввести плату на регулируемой основе.

Отели, согласно новой редакции правил для гостиниц, теперь должны будут хранить у себя забытые постояльцами вещи в течение полугода. При хранении скоропортящихся продуктов и вещей, не представляющих особой ценности, срок может быть сокращен. Правда, в новых правилах не уточняется, какие вещи гостиницам стоит относить к малоценным или скоропортящимся. Эксперты говорят, что учреждения гостеприимства, вероятнее всего, сами будут определять, какие вещи можно считать ценными, а какие – нет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.