Российские любители экстрима залезли на вершину пирамиды Хеопса

Российские любители острых ощущений покорили вершину самой известной египетской пирамиды. Компания экстремалов залезла на пирамиду Хеопса. Правда, перед этим друзьям пришлось почти пять часов просидеть в гробнице, скрываясь от охраны.

 

О своем приключении написал на страничке в соцсети один из участников подъема Виталий Раскалов. "Сегодняшняя ночь была полна интересных событий. Мы сидели почти 5 часов в гробницах около Египетских пирамид, залезли на пирамиду Хеопса, были пойманы охранниками, заплатили 100 долларов за свободу и выход с территории. Сегодня у нас должно было быть все или ничего, мы получили все что хотели", – поделился 20-летний молодой человек. Там же, на личной странице экстремала, можно найти фотографии, сделанные на плитах древней постройки, высота которой составляет 139 метров. Второй участник рискованной авантюры Вадим Махоров (который и сделал фото) написал на своей странице "ВКонтакте": "Залезли на пирамиды. Снизу нас приняли охранники с автоматами, вытребовали бакшиш в сто баксов, а потом было самое крутое: охранники провожали нас к вылазу, прячась от других охранников, потому что никто не хотел делиться с ними. Напоминало какую-то спецоперацию". Судя по всему, экстремалу в Египте не очень понравилось. "Надеюсь, больше я сюда не вернусь", – отметил он. Примечательно, что египетские власти запретили подниматься на пирамиды еще в 1980 году, после нескольких трагических случаев с участием иностранных туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.