Российские гости Года туризма получат бесплатные визы в Италию

Билеты, приобретенные на мероприятия перекрестного Года туризма Италия — Россия 2013 — 2014, позволят россиянам получить бесплатные визы в Италию, заявил в понедельник генконсул Италии в РФ Пьергабриеле Пападия.

Выступая на презентации "Парма и Фестиваль Верди", которое прошло в посольстве Италии, генконсул отметил, что это мероприятие организовано в рамках перекрестного Года туризма Италия — Россия и посвящено представлению туристических предложений региона города Пармы, а также событий, приуроченных к празднованию 200-летия со дня рождения итальянского композитора Джузеппе Верди.

Пападия пояснил, что ему, как уроженцу Пармы, было бы особенно приятно видеть в родном городе как можно больше гостей из России и рассказал о том, что предпринимает консульство Италии для обеспечения визами участников и гостей Года туризма. "Мы начали выдачу бесплатных виз россиянам, которые направляются в Италию, чтобы посетить мероприятия перекрестного Года Италия — Россия", — заявил генконсул. По его словам, такую акцию следует воспринимать как доказательство того, какое исключительное значение придают в Италии развитию связей с Российской Федерацией.

"Для того чтобы получить бесплатную визу в Италию достаточно при подаче документов предъявить билет на одно из мероприятий, проходящих в рамках перекрестного года Италии и России. Мы достаточно гибко подходим к реализации данной программы и не ставим жестких сроков в течение всего года", — заверил Пападия. Кроме того, он пояснил, что россияне, которые намереваются отправиться на мероприятия Года туризма, могут рассчитывать на получение многократных виз.

Генконсул сообщил, что с начала 2013 года консульство Италии выдало россиянам около 590 тысяч виз, что на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.