Российские и финские звезды исполнят русские романсы в Петербурге

Российские и финские  звезды исполнят русские романсы в Петербурге.

Средства от концерта будут направлены в помощь детям с онкологическими диагнозами.

8 ноября 2016 года на сцене БКЗ «Октябрьский» состоится благотворительный гала-концерт с участием российских и финских звезд эстрады «Наш романс. Диалог культур». Все средства, собранные от продажи билетов, будет направлены на лечение детей с онкологическими диагнозами – подопечных Благотворительного фонда AdVita («Ради жизни»). В концерте примут участие -  Василий Герелло, ансамбль Терем-квартет, Лариса Луста, звезда финской эстрады, Яри Силланпяя, выдающийся тенор Пенти Хиетанен, а также победительница финского проекта «Голос», Диандра. Автор и бессменный руководитель проекта - исполнительница романсов, Елена Путина. Вечер украсит симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением народного артиста Сергея Стадлера. Ведущие гала-концерта - Анастасия Мельникова и Вилле Хаапасало.

Концерты проекта «Наш романс. Диалог культур» более 10 лет проводятся на лучших концертных площадках Санкт-Петербурга и городов Финляндии, привлекая огромное внимание как российских, так и финских зрителей.  Автором и бессменным руководителем проекта является россиянка по рождению, а ныне финская певица Елена Путина. Являясь блестящей исполнительницей романсов (лауреат первой премии конкурса «Весна романса»), она ведет активную гастрольную деятельность, занимается популяризацией романса в Финляндии. Благодаря ее усилиям как исполнителя и руководителя, проект «Наш романс. Диалог культур» приобрел государственное значение и неизменно проходит как значимое событие в культурной жизни России и Финляндии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.