Российски туристы оказались одними из самых честных

Согласно данным портала TripAdvisor, россияне не так часто забирают с собой в качестве сувенира имущество гостиницы. В опросе портала TripAdvisor принимали участие более тридцати тысяч человек, проживающих в тридцати странах мира.

Хотя бы один раз в своей жизни 46% россиян хоть что-нибудь забирали из отеля. По статистике, каждый второй россиянин предпочитает прихватить с собой из отеля сувенир-другой. Среднемировой показатель любителей сувениров составил 65%. Количество любителей сувениров из Турции и Греции составило по 46%, а из Египта – 44%. Больше всего любят что-нибудь «стащить» из гостиницы австралийцы и испанцы – среди них набралось 77% любителей.

Чаще всего забирают именно туалетные принадлежности – в этом признались двадцать три процента опрошенных. Забрать с собой чай и кофе предпочитают 18% россиян (по всему миру это количество достигает 23%). Канцелярские принадлежности забирают с собой 11% россиян (а по всему миру – 21%). 10% россиян забирают салфетки, а 9% - полотенца. В мире эти проценты составляют 12% и 7% соответственно.

Только 1% опрошенных признались в том, что они любят забирать батарейки из пульта или даже вывернуть лампочку. 3% предпочитают забрать с собой в качестве сувенира банный халат. 5% россиян стараются забрать вешалки (в мире эта цифра составляет 2%).

Самыми честными постояльцами оказались туристы из Дании. Среди опрошенных путешественников из Дании 88% предпочитают оставлять все в гостинице на своих местах. Немного отстают от датчан голландцы – среди них насчитывается 85% честных туристов. Так же среди лидеров оказались норвежцы (84%), жители Канады и Гонконга (81%), Итальянцы (80%). Россияне находятся в данном рейтинге на восьмом месте – самых честных туристов в нашей стране насчитывается 79%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.