Российская туристка попала под машину в Черногории

Российская туристка Лилия Круглова попала под машину и получила множественные переломы в Черногории, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в консульском отделе российского посольства в Черногории.

Инцидент произошел в курортном городке Игало в Черногории. 5 мая автомобиль под управлением местной жительницы совершил наезд на туристку из России, причинив ей множественные переломы.

В данный момент туристка находится в клиническом центре в Подгорице, врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное.

"К счастью, Л.Круглова подошла к своему отдыху очень ответственно и оформила страховку, поэтому все затраты в связи с происшествием взяла на себя страховая компания", - отметили в консульстве.

"Поскольку в данный момент полученные травмы не позволяют вывезти пострадавшую в Россию, к ней уже приехал ее сын Андрей. Но как только врачи подтвердят, что состояние Л.Кругловой будет пригодно для транспортировки, ее перевезут на родину", - рассказал собеседник агентства.

По факту ДТП идет следствие, местная полиция устанавливает причины происшествия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Ноябрь 11, 2025 - 11:43

В автобусе помимо россиян были туристы из Литвы и Швеции, сообщили в РСТ. По предварительным данным, погибла женщина.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:45
Автобус с россиянами упал в бездну, чудом выжили все.

 

Ноябрь 8, 2025 - 07:12

Управлением Роспотребнадзора по городу Москве проведено эпидемиологическое расследование, в результате которого информация о массовом инфекционном отравлении на теплоходе «Сергей Дягилев» не подтвердилась.

 

Ноябрь 6, 2025 - 11:21

Пропавшую в Турции 41-летнюю петербурженку всё ещё не нашли. Накануне спасатели искали её в море.