Российская туристка подверглась нападению в индийском Ришикеше

Неизвестный напал на туристку из России в популярном среди путешественников городе Ришикеш в северном индийском штате Уттаракханд, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на местную полицию.

Мужчина познакомился с 23-летней Александрой Капитоновой и предложил ей показать окрестности. Во время прогулки к водопаду на безлюдной дороге он начал приставать к ней, а после того, как девушка оказала сопротивление, отобрал у нее сумку с мобильником и 1,1 тысячи рупий (около 20 долларов).

Консульство РФ в Нью-Дели пока не располагает информацией об инциденте.

Полиция ведет поиск злоумышленника.

Это уже третье нападение на иностранных туристок в Индии за месяц. В середине марта путешествовавшая вместе с мужем на велосипедах туристка из Швейцарии подверглась групповому изнасилованию в центральном штате Мадхья-Прадеш. Шестеро местных жителей уже арестованы по этому делу, им предъявлены обвинения. Через несколько дней в отеле в городе Агра туристка из Великобритании, спасаясь от ворвавшегося к ней в номер владельца гостиницы, выпрыгнула с балкона и повредила обе ноги, а также получила травмы головы. Полиция арестовала владельца отеля, а министерство туризма Индии лишило гостиницу рейтинга в три звезды.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.