Российская система ChronoPay начала работу в Крыму

В Крыму начал работу российский оператор интернет-платежей ChronoPay. Руководство компании планирует стать главным игроком рынка в сегменте туристического бизнеса, а также в розничной торговле, осуществляемой через интернет-магазин.

Первым клиентом ChronoPay в Крыму стал туроператор «Мир путешествий». Правда, в настоящее время платежи пока проводятся в некоторым опозданием. Как пояснили в «Мире путешествий», данное неудобство – временно, до тех пор, пока не будут до конца решены юридические вопросы. Дело в том, что сейчас туроператор ожидает перерегистрации в юридической плоскости России. После того, как процедура будет завершена, платежи ChronoPay будут осуществляться без задержек.

Примерно к этому же времени российский оператор ChronoPay ожидает массовый поток платежей. По словам пресс-секретаря компании Дениса Дунюшина, «в ближайшие несколько недель». Он отметил, что российская система намерена занять лидирующие позиции в туристическом секторе, а также в секторе розничной торговли. К слову, около сорока процентов мирового оборота электронной коммерции в интернете приходится на туризм и связанные с ним услуги.

При этом ChronoPay приготовил для интернет-магазинов и других виртуальных площадок, зарегистрированных в Крыму, специальные условия сотрудничества.

Компания, штаб-квартира которой находится в Амстердаме, основана в 2003 году.  Отметим, в настоящее время платформа ChronoPay, работающая по средствам банковских карт и электронных денег, обеспечивает порядка сорока пяти процентов платежей в рунете.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.