Российская и китайская туристические ассоциации совместно запустят новую коммуникационную платформу

Российская туристическая ассоциация «Мир без границ» совместно с Китайской ассоциацией туристического сервиса разрабатывают коммуникационную платформу под названием China Friendly Chat, которая объединит туристический бизнес из двух стран, - сообщил в интервью агентству новостей «Спутник» член Совета ассоциации «Мир без границ» Александр Львов.

Эксперт сказал, что это будет своего рода социальная сеть, которая включит всех заинтересованных игроков рынка с обеих сторон границы. На первом этапе (по плану – в октябре) к системе подключатся несколько десятков крупнейших китайских операторов и несколько сотен российских компаний – в первую очередь, члены ассоциации «Мир без границ» и участники программы «Чайна Френдли». Тестовый период займет около двух-трех месяцев.

По словам Александра Львова, на платформе будут размещены личные странички компаний с возможностью красиво и мультимедийно рассказать про свои возможности и потребности, организованы профильные тематические группы – причем не только для обсуждения текущих вопросов, но и для достижения бизнес-договоренностей и даже предварительного контрактинга.

В то же время руководитель Экспертного совета проекта China Friendly Chat с китайской стороны, господин Мэтью Ма сказал, что платформа в будущем должна стать очень удобным коммуникационным инструментом. По его мнению, ее создание и поддержание потребует большого объема творческой работы и интеллектуальных инвестиций, зато будет гарантировать прозрачность информации и объективность цен - для того чтобы она могла по настоящему привлечь большое количество китайских компаний, работающих в туристической отрасли, а также предоставить им возможность удобного общения с коллегами.

«Как руководитель Экспертного совета я испытываю чувство большой отвественности и причастности к важной миссии, – добавил господин Ма. - Я буду вместе с другими специалистами нашего Экспертного совета использовать весь наш профессиональны опыт для обективной передачи нашим российским коллегам информации о потребностях китайских туристов, направлять наших российских партнеров, чтобы они могли в будущем предоставить китайским туристам самое качественное обслуживание и высококласный туристический продукт. Наша общая задача - сделать все, чтобы China Friendly Chat получил свое развитие и приобрел свою ценность в сфере российско-китайского туризма и культурного обмена, а также в других областях сотрудничества наших стран».

Фото: Мир без границ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».