Российская горнолыжная сборная проходит подготовку в Рива-дель-Гарда Трентино Швейцария

Российская горнолыжная сборная проходит подготовку в Рива-дель-Гарда ТРЕНТИНО

 Наш регион имеет еще одну возможность подтвердить свое особое отношение к этой спортивной дисциплине, причем не только зимой, но также и на протяжении остальных времен года. Южнотирольская компания - производитель одежды стала официальным поставщиком Хорошилова и участников его команды. 

О каком бы сезоне ни шла речь, будь то зима, осень, весна или лето, Трентино, благодаря связям, установленным на протяжении последних лет, благодаря радушно распахивающим свои двери гостиничным комплексам и современнейшим спортивным сооружениям,  в очередной раз демонстрирует свое особенное отношение к горнолыжному спорту, и, в частности, к основным европейским и мировым национальным сборным. От Валь-ди-Фасса, который вот уже на протяжении стольких лет является «штабом» итальянской сборной по футболу, и Паганелла, излюбленного места тренировок спортсменов из Соединенных Штатов, а позже и Норвегии, до Гарда- Трентино, который в недавнем прошлом распахнул двери для спортсменов Свиндаля и членов команды, а в эти дни возродил и закрепил сотрудничество с российской сборной Вплоть до воскресенья 18 октября  мужская и женская сборные проходили тренировки в городке Рива-дель-Гарда, который команды выбирают уже второй год подряд, как штаб для важной фазы физической подготовки, в преддверии приближающегося сезона. Среди присутствующих спортсменов особого внимания заслуживает имя Александра Хорошилова, являющегося наиболее сильным горнолыжником этой сборной, о чем свидетельствуют двадцать две медали, десять из которых  - из наиболее желанного металла, завоеванные в национальных чемпионатах. Среди достижений тридцатиоднолетнего слаломиста из Элизово, дальневосточного поселка в Камчатской области, необходимо упомянуть завоевание Кубка Мира, но прежде всего, необходимо отметить успех, которого спортсмен добился  в январе, в специальном слаломе, в Шладминге, на одном из ключевых этапов Снежной Трассы.    

О сотрудничестве между национальной российской горнолыжной сборной и Трентино, курируемом Trentino Marketing, в лице единого администратора Маурицио Россини, было заявлено в  отеле Lido Palace Рива-дель-Гарда, в рамках мероприятия «Skirace meets SkiChic». «В Рива-дель-Гарда мы уже как дома, - объяснил Александр Хорошилов, - для нас это немного непривычный этап подготовки, поскольку в основном мы занимается восстановлением, посвящаем себя отдыху и неинтенсивным физическим нагрузкам. Мы чувствуем себя очень хорошо, здесь прекрасный климат, и, кроме того, есть возможность заниматься определенным видом упражнений, которыми мы не можем заняться в России. Каждый год мы пытаемся улучшить свои показатели, и в прошлом сезоне уже достигнуты значительные результаты, которые должны стать отправной точкой, в перспективе будущих взятых на себя обязательств».

«Зимний сезон уже на пороге, и сейчас мы завершаем нашу физическую подготовку, - добавил Урбан Планиншек, главный тренер национальной российской горнолыжной сборной. - Спортсмены усиленно тренируются, чтобы быть готовым к первым соревнованиям

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.