Российская авиакомпания NordStar с 20 февраля будет выполнять рейсы в Каир

Российская авиакомпания NordStar в среду начала продавать билеты на еженедельный рейс между Каиром и российским городом Ростов-на-Дону после получения разрешения от российских федеральных властей.

В заявлении компании в среду говорится, что она получила необходимую документацию для выполнения рейса один раз в неделю между двумя городами, начиная с 20 февраля. Он добавил, что теперь отдельные клиенты могут покупать билеты, хотя основная часть мест на каждом рейсе будет принадлежать туристической компании I-Lin. Согласно заявлению, компания известна организацией поездок в Китай с целью медицинского туризма и вышла на рынок Египта в декабре 2020 года. 

Это произошло после того, как Россия завершила проверки безопасности аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады в Египте - двух основных направлений для российских туристов. После проверок Россия объявила, что с 8 февраля увеличит количество рейсов в Египет.

Ранее полеты между аэропортами и Россией были приостановлены после крушения российского гражданского самолета над Синайским полуостровом в октябре 2015 года, в результате которого погибли все 224 пассажира на борту.

Фото egyptindependent.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!