В России запретят перепрофилирование детских лагерей

Перепрофилирование детских организаций оздоровления и отдыха в России хотят запретить.

Такой закон Госдума приняла 14 декабря в ходе пленарного заседания.

Документ устанавливает запрет на перепрофилирование детских лагерей, а также на использование не по целевому назначению земель, на которых они расположены. Закон прошел все экспертизы - правовую, лингвистическую и готов к принятию в третьем чтении, отметила глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

Правительство предлагается наделить правом устанавливать случаи, при которых допускается изменение назначения или ликвидация объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося государственной или муниципальной собственностью. Решения о реорганизации, модернизации организаций детского отдыха и оздоровления будут приниматься только решением специальной комиссии, ранее сообщила Останина.

«Если это организация федерального уровня, то, естественно, правила устанавливает Правительство и принимает такие решения, а если муниципального или регионального уровня — органы власти соответствующего уровня», — уточнила депутат.

Изменение целевого назначения земельных участков, предоставленных для размещения объектов, предназначенных для организации отдыха и оздоровления детей, запрещается. Исключение составят случаи изъятия таких земельных участков для государственных или муниципальных нужд.

 

Фото © Игорь Самохвалов/ПГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.