В России впервые пройдёт гонка IRONMAN

Регистрация на первые в истории России международные соревнования по триатлону Ironman откроется 16 декабря. Об этом на пресс-конференции в ТАСС во вторник рассказал генеральный директор компании - организатора соревнований в России Сергей Бодров.

Гонки серии Ironman 70.3 состоят из трех этапов: плавание на 1,2 мили (1,9 км), велогонка на 56 миль (90 км) и бег на 13,1 мили (21,1 км). Они проводятся в различных странах мира на всех континентах. Российский этап пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 19 июля 2020 года под эгидой Федерации триатлона России.

"Я обещаю, что Ironman в Санкт-Петербурге будет лучшим стартом в мире, вы это увидите, - сказал Бодров. - 16 декабря в 16:00 мы запускаем регистрацию".

В основной части соревнований смогут принять участие 2 тыс. участников. Также будет отдельный зачет для женщин и юных участников.

 

"Почему мы выбрали Санкт-Петербург? Мы просто ориентируемся на выбор самых красивых мест в мире. Кроме того, выбирая новое место для проведения наших соревнований, мы оцениваем несколько параметров. Санкт-Петербург идеально вписывается в нашу концепцию", - сказал генеральный директор Ironman EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Штефан Петчинг.

Президент Федерации триатлона России Петр Иванов пока затруднился дать прогноз, сколько иностранцев приедет на старт в Санкт-Петербурге, однако он выразил надежду, что каждый из 15 тыс. любителей триатлона в России при желании будет в состоянии подготовиться к этой дистанции.

Подготовка города к соревнованиям

Как отметил на пресс-конференции вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, по предварительным данным, мероприятие планируют посетить порядка 10 тыс. участников и гостей из более чем 50 стран мира. "Сегодня правительством города формируется оргкомитет подготовки проведения мероприятия, в состав которого войдут представители всех органов государственной власти, а также силовых ведомств. Особое внимание руководство города уделяет вопросам безопасности", - добавил он.

По словам вице-губернатора, в последние годы Петербург успешно принял ряд крупных соревнований. В их числе чемпионат мира по хоккею, футбольные Кубок конфедераций и чемпионат мира. "Планомерная подготовка к проведению этих соревнований позволила создать в нашем городе современную городскую и транспортную инфраструктуру, гостиничную, которая соответствует всем современным требованиям и стандартам. Накопленный опыт будет востребован и в организации предстоящей гонки Ironman", - считает Кириллов.

В период проведения гонки в Санкт-Петербурге также будет работать зона экспо, где участники и гости смогут поближе познакомиться с культурой проведения Ironman, приобрести официальную продукцию с символикой соревнований. "Гонка будет состоять из трех этапов в самых зрелищных локациях нашего города: Крестовский остров, гребной канал, три этапа велогонки по Приморскому шоссе и забег вокруг Елагина острова", - добавил вице-губернатор.

Фото gorod-plus.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.