В России создали национальную карту локальных культурных брендов «Живое наследие»

Общественный проект «Живое наследие» продвигает туристический потенциал городов и регионов благодаря интерактивной карте локальный культурных брендов.

Общественный проект «Живое наследие», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов с декабря 2018 года, призван создать народную платформу для спасения, возрождения, популяризации локальных достопримечательностей страны. Привлечение туристов, культурных проектантов, добровольцев и исследователей, привлечение внимания позволяет найти дополнительные ресурсы на местном уровне, которых хронически не хватает у государства и муниципалитетов.
На портале «Живое наследие» вы можете искать объекты или практики не только по карте, но и в каталоге по категориям, а заходя в региональную базу данных – ознакомиться с визиткой региона, указывающей на главные его символы.

Авторизовавшись, вы можете оценивать конкретные культурные бренды, отмечать уже посещенные вами на месте, составлять свою карту уже состоявшихся путешествий и маршрутов на будущее.

На первом этапе проекта были отобраны ТОП-500 главных достопримечательностей России. 4 ноября, в День народного единства, стартовал второй этап пополнения карты – ТОП-1000 достопримечательностей страны. Этап проходит в формате конкурсного отбора среди тех заявок, которые присылают пользователи портала.

Кроме того, запускается специальный видеопроект – производство и распространение красочных и завлекающих презентаций туристических возможностей регионов в формате видеороликов. Главная цель видеопроекта – рассказ о туристических возможностях региона в формате видеопрезентаций.
 

Фото visit-ulyanovsk.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.